Честное сравнение дверей Торекс и Гардиан Обзор замков Guardian: типы, описание, преимущества и недостатки Надежная дверь для квартиры: по каким критериям стоит выбирать Какой замок лучше: Гардиан или BORDER Как установить металлическую входную дверь: этапы и рекомендации Где купить стальную входную дверь Гардиан или Kale: какой замок выбрать Гарантия честной цены Рейтинг дилеров Завода Гардиан Временное снижение цен! Почему именно двери Гардиан? Какую выбрать дверь Гардиан Рейтинг входных дверей по надежности Двери Гардиан в интерьере Почему двери Гардиан правильный выбор? Шумо- и теплоизоляционные свойства дверей Гардиан Кто производит входные двери Гардиан Какие замки устанавливают на двери Гардиан? Сотрудничество с заводом Как мы работаем Что изменилось в замках Гардиан за последнее время? В чем преимущество у противопожарных дверей Чем плохи копии замков Гардиан? Правила монтажа дверей Гардиан Что важно при выборе уличной входной двери

Важно защитить свое жилище или офисное помещение не только от взлома, но и от техногенных бедствий. Самым распространенным из таких форс-мажорных обстоятельств является пожар. Ежегодно от огня и дыма погибает множество людей, заблокированных в помещении. Для того чтобы обезопасить себя от такой смертельной опасности, требуется среди прочих мер защиты воспользоваться специальными противопожарными дверями.

Преимущества противопожарных дверей

Самыми популярными на сегодня являются двери Гардиан с противопожарными функциями. Они надежны, качественны, имеют эстетичный внешний вид и стоят довольно недорого для такого класса дверей. Они защищают не только от проникновения огня, но и от дыма и продуктов горения токсических веществ.

Для противопожарных дверей важно защитить находящихся в помещении людей от огня и смертельного дыма на время, достаточное для произведения эвакуации или подавления пожара. Двери Гардиан способны противостоять воздействию высоких температур на протяжении 2-х часов. Этого времени должно хватить для принятия противопожарных мер.

Как устроены противопожарные двери

Металлические двери Гардиан содержат негорючий наполнитель, к таким относится базальтовая вата, которая не возгорается и препятствует распространению огня. Этот наполнитель также препятствует проникновению дыма через дверь.

От дыма также спасает окисленный графит, используемый в качестве уплотнителя. Его особенностью является способность расширяться при воздействии высокой температуры. При расширении термовспучивающегося материала профиль двери полностью заполняется и не пропускает дыма.

В противопожарных дверях каркас двери изготавливается из металлической трубы. Данная конструкция позволяет избежать деформации дверного корпуса от воздействия высокой температуры. В дверях такого класса используется специальная фурнитура и комплектующие, не подверженные воздействию огня.

И самым большим преимуществом является то, что противопожарные двери Гардиан имеют красивый дизайн и превосходно вписываются в обстановку дома.