Честное сравнение дверей Торекс и Гардиан Обзор замков Guardian: типы, описание, преимущества и недостатки Надежная дверь для квартиры: по каким критериям стоит выбирать Какой замок лучше: Гардиан или BORDER Как установить металлическую входную дверь: этапы и рекомендации Где купить стальную входную дверь Гардиан или Kale: какой замок выбрать Гарантия честной цены Рейтинг дилеров Завода Гардиан Временное снижение цен! Почему именно двери Гардиан? Какую выбрать дверь Гардиан Рейтинг входных дверей по надежности Двери Гардиан в интерьере Почему двери Гардиан правильный выбор? Шумо- и теплоизоляционные свойства дверей Гардиан Кто производит входные двери Гардиан Какие замки устанавливают на двери Гардиан? Сотрудничество с заводом Как мы работаем Что изменилось в замках Гардиан за последнее время? В чем преимущество у противопожарных дверей Чем плохи копии замков Гардиан? Правила монтажа дверей Гардиан Что важно при выборе уличной входной двери

Пять железных правил выбора продавца стальной двери

В Московском регионе представлен широчайший ассортимент входных дверей различныхпроизводителей. Сделать правильный выбор при таком многообразии становится непросто.Мы хотели бы рассказать о пяти простых правилах, которые сведут к минимуму вероятностьошибки в выборе.

1. Изучаем производителя

О хорошем производстве не стыдно рассказать, показать, где оно находится. При желаниипотенциального покупателя – пригласить его в гости или показать фото/видео производства.Мы просим детально изучать информацию о местонахождении производителя, искать фотоили видеоматериалы, снятые на производстве. Ведь чистота и порядок на кухне – один изосновных показателей того, что приготовленное блюдо вам понравится.Если же это крупный известный производитель – ищите информацию о продавце наофициальном сайте. Так вы исключите риск купить «серый» или поддельный товар усомнительных фирм. Хорошим показателем будет информация о возрасте юридического лицаили сроке регистрации индивидуального предпринимателя. Такие данные можно получить насайте налоговой инспекции, введя ИНН «ООО» или «ИП» продавца. Срок регистрации старшетрех лет – показатель успешной работы продавца, который болеет за свою репутацию.

2. Узнаем информацию о монтаже

Небольшие фирмы не в состоянии содержать штат замерщиков и монтажников стальныхдверей, так как количество продаж не позволяет загрузить работой специалистов иобеспечить им достойную оплату. В этих случаях мелкие компании нанимают так называемых«легионеров» - специалистов, замеряющих или осуществляющих монтаж одновременно длянескольких маленьких фирм. У таких «свободных художников» уровень ответственности кработе, как правило, ниже, чем у их коллег, работающих в одной компании. Заказчики,подписавшие Договор на покупку и монтаж двери в таких фирмах рискуют столкнуться снекачественным сервисным обслуживанием. Довольно сложно распознать уровень технической подготовки конкретного продавца.Косвенным признаком может служить наличие сети магазинов в различных районах Москвы.Интернет-магазин без выставочного стенда или с одним адресом должен вызыватьнекоторые подозрения, так как такой сценарий ведения бизнеса в большинстве случаев непредполагает большого объема продаж. И напротив – развитая сеть выставочных стендоввкупе с современным сайтом – показатель динамично развивающейся компании ссобственным штатом специалистов.

3. Смотрим наполнение

Полотно современной стальной двери должно состоять из внешнего и внутреннего цельныхлистов металла. Внешний лист находится с внешней стороны полотна. Внутренний – поддекоративной панелью, которая украшает вид двери в квартире. Если полотно снабженотолько внешним листом, а под декоративной панелью слоя нет – это первый признакконструкции, на которой производитель сэкономил. Такие двери не обладают необходимойжесткостью. Два полотна скрепляются несущими лонжеронами. Их еще называют ребрами жесткости.Минимальное количество – 3 шт. Рекомендуемое – 5шт.Коробка должна быть закрытого типа. Открытый тип «не блещет» несущими способностями итакже свидетельствует об экономии производителя.

4. Выбираем замок

Идеально, если производитель двери предлагает и замки собственного производства. Этопоказатель серьезности и основательности. Если дверь можно сварить в гараже из подручногометаллопроката, то сконструировать и произвести замок совсем непросто. Для этого нужноконструкторское бюро, оснастка и специалисты высокого уровня. Если у производителя естьсобственная линейка замков – он находится на очень высоком уровне.С другой стороны, факт навязывания или ограничения в выборе замков тоже долженнаводить на сомнения. Это говорит о «косности» или морально устаревшем производстве,которое не в состоянии вписать в линейку производимых дверей гарнитуру различныхпроизводителей.Резюмируя, можем сказать, что хорошим показателем является предложение замков идверей, произведенных на одном заводе, а также наличие в ассортименте товаров другихпроизводителей.

5. Узнаем о сервис и постпродажном обслуживании

После монтажа новой двери торцы проема остаются не облагороженными. Со стороныквартиры виден технический шов между коробкой и стеной. Его необходимо заштукатуритьили закрыть доборами и наличниками под цвет внутренней декоративной панели на двери. Чтобы не остаться с последующей отделкой проема один на один, рекомендуем заранееузнать у продавца о возможности облагораживания проема изнутри. В идеале у каждогопродавца должен быть штат мастеров, способных заменить декоративную панель на двери.Полотно должно иметь технические возможности навешивать декоративные панели послемонтажа конструкции в проем.