Честное сравнение дверей Торекс и Гардиан Обзор замков Guardian: типы, описание, преимущества и недостатки Надежная дверь для квартиры: по каким критериям стоит выбирать Какой замок лучше: Гардиан или BORDER Как установить металлическую входную дверь: этапы и рекомендации Где купить стальную входную дверь Гардиан или Kale: какой замок выбрать Гарантия честной цены Рейтинг дилеров Завода Гардиан Временное снижение цен! Почему именно двери Гардиан? Какую выбрать дверь Гардиан Рейтинг входных дверей по надежности Двери Гардиан в интерьере Почему двери Гардиан правильный выбор? Шумо- и теплоизоляционные свойства дверей Гардиан Кто производит входные двери Гардиан Какие замки устанавливают на двери Гардиан? Сотрудничество с заводом Как мы работаем Что изменилось в замках Гардиан за последнее время? В чем преимущество у противопожарных дверей Чем плохи копии замков Гардиан? Правила монтажа дверей Гардиан Что важно при выборе уличной входной двери

Компания «Гардиан» безоговорочно является одной из самых крупных в РФ заводов по производству замков и замочной фурнитуры. Изделия «Гардиан» приобрели заслуженное внимание не только в регионах Федерации, но и далеко за ее пределами. Фактическим доказательством этого является наличие у компании множества дипломов и грамот, полученных на отечественных и зарубежных рынках.

Конкурентные преимущества

Основной целью компании является поддержание высокого качества изготавливаемой продукции: двери Гардиан, замки и иная фурнитура. Производственные мощи завода работают по самым ультра современным технологиям. Весь ассортимент изделий (двери Гардиан лидируют по сумме поставок, а по количеству продаж – замки) перед тем как попасть в руки конечному потребителю проходит испытание и пробную эксплуатацию. Все составные элементы замков проходят процедуру гальванического покрытия или производятся сразу из оцинкованной стали.

Дверные замки произведены из оригинальных сплавов, которые не поддаются износу, а конструкции просты и безопасны. Это делает входные двери Гардиан экстра надежными. В середине замка используется наименьшее количество подвижных механизмов, что увеличивает безупречность в его работе. Каждый входной замок в независимости от цены и принципа работы имеет полную гарантию сроком на пять лет.

По особенностям функционирования изготовленные компанией замки можно поделить на 2 главные категории – сувальдные и цилиндровые.

Сувальдные

Это самый древний вариант замков для дверей, в странах СНГ они устанавливались фактически во всех дверях и так аж до середины 90-ых годов. Система функционирования замка проста: изнутри замочной конструкции сувальды осуществляют блокировку для обездвиживания язычка, а при вхождении ключа они приподнимаются и ригель перемещается абсолютно беспрепятственно, и поэтому довольно просто открываются и также закрываются двери Гардиан.

Для дверей Гардиан замки этой категории обладают таким достоинством, как идеальный принцип действия – они в состоянии запирать дверь в 3-ех физических сферах. Прочность и безопасность механизма замка зависит от того, сколько имеется сувальд. Кроме того, модернизованные замки этой категории оснащены 6-тью и больше единицами сувальд, а тайные и подложные сувальды мешают вскрыть дверь недоброжелателем при помощи отмычки.

Цилиндровые

Принцип работы цилиндровых (или иначе называемых английских замков) механизмов состоит в том, что в середине замка цилиндрической формы размещены подпружинные штифты, блокирующие сам цилиндр от любых поворотов. После того как ключ входит в замок, штифты устанавливаются так, что цилиндр уже может свободно вращаться, а при передвижении передавать силу на ротор, который уже в конечном итоге и запирает и открывает любые входные двери Гардиан при помощи язычка.

Прочность этой категории замочных устройств зависит от числа штифтов их модификаций и их физических объемов. Чем большая численность штифтов и большее различие в их объемах – тем труднее подобрать ключ и невозможно вскрыть отмычкой.