Честное сравнение дверей Торекс и Гардиан Обзор замков Guardian: типы, описание, преимущества и недостатки Надежная дверь для квартиры: по каким критериям стоит выбирать Какой замок лучше: Гардиан или BORDER Как установить металлическую входную дверь: этапы и рекомендации Где купить стальную входную дверь Гардиан или Kale: какой замок выбрать Гарантия честной цены Рейтинг дилеров Завода Гардиан Временное снижение цен! Почему именно двери Гардиан? Какую выбрать дверь Гардиан Рейтинг входных дверей по надежности Двери Гардиан в интерьере Почему двери Гардиан правильный выбор? Шумо- и теплоизоляционные свойства дверей Гардиан Кто производит входные двери Гардиан Какие замки устанавливают на двери Гардиан? Сотрудничество с заводом Как мы работаем Что изменилось в замках Гардиан за последнее время? В чем преимущество у противопожарных дверей Чем плохи копии замков Гардиан? Правила монтажа дверей Гардиан Что важно при выборе уличной входной двери

При составлении квалифицированного рейтинга надежности среди стальных дверей необходимо учитывать, соответствуют ли изучаемые образцы дверных конструкций ряду требований. Такие рейтинги отслеживаются производителями и торговыми компаниями. В частности, те компании, которые продают двери Гардиан, очень заинтересованы в том, чтобы их товар признавался потребителями лучшим.

Параметры для оценки

Для определения того, чья продукция занимает лидерские позиции в рейтинге входных дверей
по надежности, опрашивается мнение потребителей относительно соответствия товара ключевым параметрам. Для оценки надежности используются такие параметры:

– толщина и жесткость дверного полотна;
– жесткость конструкции коробки;
– виды и количество замков;
– наличие дополнительной защиты в виде бронированных накладок и пластин.

• Дверное полотно

Стандартные данные для надежных дверей:
Толщина каркаса – 40 мм;
Толщина листа металла (дверного полотна) – минимум 2 мм;
Наличие ребер жесткости – да;
Наличие 2-х листов металла – желательно.

• Конструкция коробки

Наиболее приемлемыми являются дверные конструкции, у которых коробки изготовлены из профильной трубы. Это повышает надежность против взлома и уменьшает стоимость изделия. Металл, из которого изготавливаются стенки коробки, не должен быть менее 2 мм. Петли на коробке должны быть снабжены анкерной защитой, противосъемные шипы будут плюсом (защита от выбивания).

• Замки

В дверное полотно должно быть внедрено как минимум 2 замочных механизма. Большим плюсом будет дополнительный ночной засов. Удобно будет, если один из замков будет укомплектован дверной ручкой. Замки должны быть защищены от выбивания и просверливания дрелью. Желательно, чтобы замки имели непохожие механизмы – это усложнит задачу взломщику.

• Бронированные аксессуары

Такая простая накладка на замок, обладающая функцией бронирования, не позволит взломщику воспользоваться отмычкой. Ведь секрет замка полностью скрывается под ней, затрудняя возможность механического воздействия на него.

Бронированная пластина может быть установлена только на сувальдный тип замочного механизма. Она выполняет защитную функцию против просверливания сувальдного стопора.

Двери Гардиан

При внимательном изучении предлагаемого к продаже модельного ряда, можно с уверенностью сказать, что стальные двери Гардиан соответствуют всем этим параметрам. А это значит, что продукция российской фирмы Гардиан будет лидировать в любых опросах потребителей и возглавит рейтинг входных дверей по надежности.

Кроме того, производитель побеспокоился о дополнительных запросах потребителей по параметрам надежности. Так, существует модельный ряд с усиленным взломостойким функционалом и просто модели с усиленными конструкциями – такие спасут от грубой силы.