Честное сравнение дверей Торекс и Гардиан Обзор замков Guardian: типы, описание, преимущества и недостатки Надежная дверь для квартиры: по каким критериям стоит выбирать Какой замок лучше: Гардиан или BORDER Как установить металлическую входную дверь: этапы и рекомендации Где купить стальную входную дверь Гардиан или Kale: какой замок выбрать Гарантия честной цены Рейтинг дилеров Завода Гардиан Временное снижение цен! Почему именно двери Гардиан? Какую выбрать дверь Гардиан Рейтинг входных дверей по надежности Двери Гардиан в интерьере Почему двери Гардиан правильный выбор? Шумо- и теплоизоляционные свойства дверей Гардиан Кто производит входные двери Гардиан Какие замки устанавливают на двери Гардиан? Сотрудничество с заводом Как мы работаем Что изменилось в замках Гардиан за последнее время? В чем преимущество у противопожарных дверей Чем плохи копии замков Гардиан? Правила монтажа дверей Гардиан Что важно при выборе уличной входной двери

Когда люди выбирают входную дверь в магазине, они смотрят на внешний вид, проверяют, как она открывается и закрывается, стучат по ней, приставляя ухо к поверхности, читают табличку с техническим описанием, спрашивают менеджера, хороша ли она. В большинстве случаев им нет дела до противосъемных фиксаторов, ребер жесткости, усиленной рамы и других деталей конструкции. Они просто хотят купить дверь, которая будет защищать жилище от внешнего мира и простоит как можно дольше, без поломок.

В этой статье мы поможем разобраться в тонкостях выбора. Расскажем, на что стоит обратить внимание, выбирая дверь онлайн или в реальной жизни.

Входные двери Гардиан продаются вместе с коробами, пластинами для установки, ручками и замками, поэтому после покупки они уже полностью готовы к монтажу, и собирать ничего не нужно. Тем не менее стоит разобраться, что входит в конструкцию двери.

Конструкция двери

Входные двери Гардиан продаются вместе с коробами, пластинами для установки и фурнитурой, поэтому после покупки они уже полностью готовы к монтажу, и собирать ничего не нужно. Тем не менее стоит разобраться, что входит в конструкцию двери.

  • уплотнитель;
  • декоративные элементы;
  • набор для установки ручки;
  • глазок;
  • замок и накладка;
  • полотно двери и коробка.

Обыватели называют металлической дверью раму и створку, которой она закрывается. Профессионалы называют створку дверным полотном, а дверные косяки – коробкой. Вся конструкция называется “дверной блок”.

Короб двери может быть с открытой конструкцией и закрытой. В последнем варианте конструкция складывается из сваренных между собой деталей. Такой способ делает дверной блок жестким и прочным, обеспечивает высокие показатели взломостойкости. Также у закрытой конструкции получается минимальный зазор при монтаже.Это в свою очередь влияет на показатели тепло- и шумоизоляции. Открытый короб является более дешевым и простым в изготовлении. Мы не рекомендуем рассматривать двери с открытым коробом, так как двери с открытыми коробами в угоду низкой цене теряют необходимую жесткость, что чревато провисанием и слабой защищенностью. Большинство моделей дверей Guardian изготавливаются с закрытым коробом.

Дверное плотно – это Это внешний металлический лист, ребра жесткости и дополнительный металлический лист, который стоит под внутренней декоративной панелью. Двери нашей компании изготавливаются из цельногнутого листа, который формирует внешнюю поверхность и торцы дверного проема. Это делает конструкцию более легкой и надежной.

Направление открывания бывает внутреннее и наружное. Вторые намного легче защитить от взлома, так как у злоумышленников не получится делать силовой упор, с помощью приспособлений. Такую дверь намного сложнее выбить таранными приспособлениями. Такие двери лучше всего подходят на роль входных.

Дверные петли бывают пяти типов: сферические, с опорным подшипником, Барк, скрытые, выносные. Их выбор зависит от условий крепления. Например, скрытые петли лучше всего использовать для сохранения эстетического вида отделки. Барк практичны, и позволяют распахнуть дверь на все 180 градусов. Сферические и с подшипником – классика, на которой стоят практически все металлические двери в квартирах.

Замки. Существует большое количество разновидностей замков. Лучше всего, когда замков несколько, а затворные механизмы отличаются конструкцией. Это как минимум заставит воров попотеть, потратив дополнительное время на взлом. К этому моменту незваных гостей могут заметить соседи или камера в подъезде.

Противосъемные фиксаторы. Это статические штыри, которые привариваются к дверному проему и не дают двери раскрыться, если злоумышленники спилят петли. Ригели свободно выходят из пазов, когда дверь открыта. Если замок заперт, они намертво впиваются в короб и блокируют любую попытку открыть дверь со снятыми петлями.

Дверные ручки, глазок и другая фурнитура. Каждая деталь во взломостойких дверях Гардиан надежно защищена и противостоит взлому. Например, есть дверные ручки, которые находятся в статическом положении, пока замок не будет открыт естественным путем. Сорвать такие ручки практически невозможно, ведь они способ их крепления отличается от обычных ручек.

Защита от взлома

Дверь может быть невероятно красивой, но плохо подготовленной ко взлому. Однако, сопротивление нежелательному проникновению посторонних людей в помещение – главная функция дверей. Изделия Guardian превосходно сопротивляются попыткам взлома. Для этого мы:

  • укрепляем каркас и полотно;
  • используем продвинутые конструкции замков;
  • усиливаем замковую зону;
  • встраиваем в полотно специальные ригели;
  • армируем замочную зону;
  • соблюдаем все ГОСТы взломостойкости.

Мы продаем двери трех уровней безопасности: с начальной и повышенной защитой, а также специализированные взломостойкие, способные сделать дом настоящей крепостью.

Отдельное внимание уделяем замкам. Предлагаем механические и электронные затворные механизмы повышенной прочности. Последние напрямую связаны с сигнализацией и делают взлом практически невозможным.

Как выбрать замок

  • Выбирайте замки, соответствующие 3 классу безопасности или выше. Такие изделия могут выдерживать напор опытного взломщика от 10 минут. 10 минут — минимально необходимое время сопротивления взлому, которое учитывает только один взломостойкий замок. Если в двери установлены 2 замка, которые сопротивляются в среднем по 10 минут, то общее время взлома составит 20 минут.

    Статистика показывает, что за 20 минут безуспешных попыток взлома, злоумышленники бросают затею и скрываются, не завершив дело до конца. Эксперты объясняют это тем, что взломщики испытывают колоссальный стресс, особенно, когда сталкиваются со сложными конструкциями замков, к которым они просто не готовы. В нашем ассортименте есть замки, способные сопротивляться взлому по несколько часов. Мы также предлагаем уникальные модели замков, которые не имеют прецедентов криминального вскрытия на сегодняшний день.

    У нас в ассортименте есть замки, которые могут сопротивляться взлому по несколько часов. Также можем предложить уникальные модели, замков, которые на сегодняшний день не имеют прецедентов криминального вскрытия.
  • Предусмотрите разные системы запирания. Так вы значительно усложните процесс взлома, ведь злоумышленникам придется импровизировать, что заставит их нервничать и ошибаться.
  • Один из замков должен запираться на ключ с двух сторон. Если вы оставите ключ в замке с внутренней стороны, воры не смогут протолкнуть туда дубликат, а вы в любой момент сможете запереть дверь изнутри.
  • Сувальдные замки лучше выбирать так, чтобы у них была возможность перекодировки. В противном случае, потеряв ключ, вы будете вынуждены полностью менять замок.
  • Предусмотрите броненакладку для цилиндрового механима. Она не даст выбить цилиндр и проникнуть в помещение таким путем.

Шумоизоляция и термостойкость

Двери самого высокого класса шумоизоляции заглушают звуки до 32 децибел. Это высокий показатель, с которым вы не будете слышать шаги соседей по лестнице, разговоры в подъезде и другие посторонние шумы.

На этот показатель влияет толщина дверного полотна, уплотнители, наполнение дверного коробка. Дверное полотно Гардиан полностью заполняется высококлассными изоляционными материалами, которые противостоят не только посторонним звукам, но и воздействию температуры.

Мы используем минералобазальтовые плиты. Они отличаются экологичностью, низкой теплопроводностью и огнестойкостью. Такая дверь будет долго сопротивляться сильному нагреву, не обледенеет, защитит от любого шума в подъезде.

Декор

Всем хочется, чтобы дверь не только надежно защищала от внешнего мира, но и хорошо выглядела. Компания Гардиан позаботилась о том, чтобы внешний вид изделий радовал глаза домовладельцев.

Есть несколько способов, как украсить входную дверь. В первую очередь это покраска полотна. Мы наносим краску полимерно-порошковым покрытием. С ними можно познакомиться в каталоге на нашем сайте.

Практические все покрытия стойко сопротивляются механическим повреждениям. Они устойчивы перед царапинами, ударами и вмятинами, легко отмываются, без специализированных средств. Но некоторые требуют ухода и бережного обращения, однако, выглядят куда интереснее.

Внешнюю панель двери можно украсить не только с помощью необычной текстуры покрытия. Мы украшаем их с помощью аэродекора, высечения объемной графики давлением и накладных элементов.

Внутреннюю часть двери можно украсить декоративной панелью. Она скроет металлическое основание, и будет радовать глаз приятным рисунком. Кроме того, это дополнительный защитный слой, который положительно скажется на износостойкости двери.

Декоративные панели чаще всего выполняются из МДФ. Это современный и экологически чистый материал, который может окрашиваться эмалями, облицовываться износостойким пластиком, пленками ПВХ с имитацией структуры дерева, а также шпоном натурального дерева. Его преимущество в том, что он долговечен и универсален в декорировании. На такой поверхности можно создать любой рисунок, вне зависимости от объема, цвета и других параметров.

Мы также используем панели из массива дуба. Они более требовательны в быту, однако, позволяют создать великолепные узоры, которые будут поднимать настроение всем окружающим.

Покраска дверей осуществляется по системе RAL Classic. Это общепринятые мировые стандарты цветов покраски дверей, одобренная представителями дизайна, промышленности, архитектуры, строительства и торговли.

Важные нюансы монтажа

Есть два надежных способа монтажа двери. Крепеж через пластину или сквозь дверную коробку. В первом случае дверь устанавливается на специальные пластины, которые надежно фиксируются в стене. Во втором случае, короб фиксируют на стене с помощью большого анкерного штыря, который вкручивается в стену на глубину до 150 миллиметров. Оба способа подходят к установке дверей Guardian и не требуют больших вложений и усилий, однако, мы рекомендуем выполнять их с помощью сварки.

Теперь вы знаете намного больше деталей о конструкции, декоре и особенностях дверей фирмы Гардиан. С этими знаниями вы сможете выбрать такую дверь, которая будет долгие годы защищать вашу квартиру от незваных гостей, подарит чувство безопасности, уюта и комфорта. Ознакомьтесь с доступными дверями в каталоге нашего сайта.