Честное сравнение дверей Торекс и Гардиан Обзор замков Guardian: типы, описание, преимущества и недостатки Надежная дверь для квартиры: по каким критериям стоит выбирать Какой замок лучше: Гардиан или BORDER Как установить металлическую входную дверь: этапы и рекомендации Где купить стальную входную дверь Гардиан или Kale: какой замок выбрать Гарантия честной цены Рейтинг дилеров Завода Гардиан Временное снижение цен! Почему именно двери Гардиан? Какую выбрать дверь Гардиан Рейтинг входных дверей по надежности Двери Гардиан в интерьере Почему двери Гардиан правильный выбор? Шумо- и теплоизоляционные свойства дверей Гардиан Кто производит входные двери Гардиан Какие замки устанавливают на двери Гардиан? Сотрудничество с заводом Как мы работаем Что изменилось в замках Гардиан за последнее время? В чем преимущество у противопожарных дверей Чем плохи копии замков Гардиан? Правила монтажа дверей Гардиан Что важно при выборе уличной входной двери

Шумо- и теплоизоляционные свойства дверей Гардиан

По акустическим стандартам двери входные металлические Гардиан
выполнены в соответствии с нормами СНиПа 23-03, установленные в 2003 г. Норматив называется «Обеспечение защиты от звука», он рекомендован для применения в строительстве.

Соответствие характеристикам

Значение показателя изоляции от шума для классического варианта модельного ряда Гардиан (ДС 1, ДС 2 и ДС 3) составляет – 30 децибел, а для усиленной версии модели ДС3 – 36 децибел.

Следующей очень примечательной составной характеристикой входной двери является обеспечение в жилом помещении защиты от климатических условий извне – это теплообеспечение, а также барьер для проникновения различных запахов.

Соответствие таким требованиям, как тепло- и шумоизоляция дверей Гардиан, является возможным благодаря таким характеристикам:

1. На дверное полотно монтируются декоративные панели толщиной от 0,8 см. Это позволяет гасить любые шумовые колебания.

2. Высококачественное двухконтурное уплотнение по периметру дверного полотна. Этот уплотнитель в полном объеме изолирует шум и исключает просачивание холодного воздуха в помещение.

3. Внутренняя полость двери входной металлической Гардиан заполняется изолируюими наполнителями, которые обеспечивают защиту от холода. Кроме того, входная дверь не утяжеляется за счет этих легких наполнителей, и появляется преимущество с шумоизоляцией (Гардиан позаботился о создании комфорта).

Наполнители

• Плита из минеральной ваты

Завод-изготовитель при производстве дверей эконом-класса использует плиту из минеральной ваты «URSA Звукооизоляция». Наполнитель в достаточной мере обладает отменными физическими характеристиками, благодаря чему достигается максимальное заполнение ребер жесткости и самой пустоты между полотнищами.

Фирменные двери спроектированы так, что при длительной эксплуатации изделия минеральноватная плита не сжимается и не оседает. А это значит, что тепло- и шумоизоляция дверей Гардиан будет обеспечена на очень долгий срок.

• Твердый вспененный полиуретан

Он напоминает вздутую монтажную пену. Порядка трех процентов от всего объема внутреннего пространства между полотнищами двери заполнено полиуретаном, а остальные пустоты – газом, который не проводит тепло.

Платформа из полиуретана толщиной в 10 мм по своим теплоизоляционным характеристикам соразмеряется с кирпичной 30-ти сантиметровой кладкой. Срок службы плиты составляет не меньше тридцати лет. А это значит, что качественная входная дверь Гардиан, к тому же с шумоизоляцией и теплоизоляцией, очень долго будет радовать своего владельца.