Честное сравнение дверей Торекс и Гардиан Обзор замков Guardian: типы, описание, преимущества и недостатки Надежная дверь для квартиры: по каким критериям стоит выбирать Какой замок лучше: Гардиан или BORDER Как установить металлическую входную дверь: этапы и рекомендации Где купить стальную входную дверь Гардиан или Kale: какой замок выбрать Гарантия честной цены Рейтинг дилеров Завода Гардиан Временное снижение цен! Почему именно двери Гардиан? Какую выбрать дверь Гардиан Рейтинг входных дверей по надежности Двери Гардиан в интерьере Почему двери Гардиан правильный выбор? Шумо- и теплоизоляционные свойства дверей Гардиан Кто производит входные двери Гардиан Какие замки устанавливают на двери Гардиан? Сотрудничество с заводом Как мы работаем Что изменилось в замках Гардиан за последнее время? В чем преимущество у противопожарных дверей Чем плохи копии замков Гардиан? Правила монтажа дверей Гардиан Что важно при выборе уличной входной двери

На российском рынке входных дверей и замочной продукции изделия завода Гардиан давно пользуются известностью и популярностью. Народное доверие продукция завода в Йошкар-Оле заслужила за свое высокое качество и надежность.

Копии (или попросту говоря – подделки) замков производства завода Гардиан продаются по демпинговым ценам. Но для снижения стоимости на реплики изготовители контрафактной замочной продукции идут на нарушение технологии. Так, они используют более дешевые материалы низшего качества, меняют технологию, сохраняя внешнюю схожесть, снижают требования к точности работы механизмов и комплектации деталей.

Недостатки копий:

1. Некачественное гальванопокрытие замков в отличие от оригинальных моделей. На заводе Гардиан функционирует гальванический цех. Оригинальная продукция покрывается цинком и никелем.

2. Несоблюдение точности в нарезке ключей. Это снижает секретность замочной продукции – растет вероятность взлома.

3. Нарушение технологии производства ключей. Контрафактные изделия изготавливаются литым способом, а не путем горячей штамповки. Такое изменение технологического процесса снижает прочность изделия – ключи быстрее деформируются.

4. Неоригинальные замки лишены втулки для крепления цилиндровой броненакладки – это приводит к деформированию замка при установке.

5. Поддельная продукция не сертифицирована либо сопровождается поддельными документами о соответствии качества.