Честное сравнение дверей Торекс и Гардиан Обзор замков Guardian: типы, описание, преимущества и недостатки Надежная дверь для квартиры: по каким критериям стоит выбирать Какой замок лучше: Гардиан или BORDER Как установить металлическую входную дверь: этапы и рекомендации Где купить стальную входную дверь Гардиан или Kale: какой замок выбрать Гарантия честной цены Рейтинг дилеров Завода Гардиан Временное снижение цен! Почему именно двери Гардиан? Какую выбрать дверь Гардиан Рейтинг входных дверей по надежности Двери Гардиан в интерьере Почему двери Гардиан правильный выбор? Шумо- и теплоизоляционные свойства дверей Гардиан Кто производит входные двери Гардиан Какие замки устанавливают на двери Гардиан? Сотрудничество с заводом Как мы работаем Что изменилось в замках Гардиан за последнее время? В чем преимущество у противопожарных дверей Чем плохи копии замков Гардиан? Правила монтажа дверей Гардиан Что важно при выборе уличной входной двери

После того, как двери Гардиан заказаны необходимо пройти еще один этап – установить их. Довольно часто покупатели заказывают услуги по монтажу в том же салоне, где и была приобретена дверь. Это удобно, ведь цена на такие работы примерно одинакова в различных салонах. Кстати, является лучшим вариантом, ведь продавец, кроме гарантии от производителя дверей, дает также и собственную гарантию на установку.

Особенности установки

Обычно монтаж дверей производится за пару часов, а при более сложных работах с проемом время установки может быть продлено до 4-х часов. Монтажники забирают весь образовавшийся от работ строительный мусор с собой, избавляя покупателя от этой головной боли.

Сложность монтажа во многом зависит от имеющегося дверного проема (его размеры и материал, из которого он выполнен). В случаях, когда требуется больше времени на установку:
– дверной проем является неспособным выдержать тяжелую металлическую дверь, например, если стена выполнена из гипсолита. В таком случае потребуется укрепить его металлическими конструкциями (трубами, уголками, швеллерами);
– ширина проема недостаточна. Тогда потребуется выбивать часть стены, а чаще всего и порог;
– слишком широкий проем потребуется заложить строительными блоками;
– покупателю двери Гардиан, установка которой уже завершена, может потребоваться заделка откосов.

Установка дверей Гардиан, видео на сам процесс можно найти на You Tube, может быть произведена и самостоятельно. Но для этого необходимо обладать определенной строительной квалификацией, чтобы не испортить дверь и затянуть процесс монтажа на более длительный срок. По опыту многих покупателей, хотя доставка и установка удорожают приобретение, но отсутствие лишних хлопот и гарантия от исполнителя перевешивают чашу весов в стремлении сэкономить.

Способы установки

Существует 4 основных и один смешанный способ монтажа дверей Гардиан. Выбор какого-то конкретного способа во многом зависит от параметров дверного проема и конструкции дверей.

• Вариант монтажа Б1

Является самым популярным способом установки. Дверная коробка монтируется впритык к наружной части проема, таким образом, чтобы наличник закрыл небольшой зазор до проема.

Преимуществами является то, что уменьшается объем постустановочных строительных работ (отделка нужна только изнутри помещения), обеспечивается максимальное открытие двери.

• Вариант Б2

Обладает описанными в первом варианте преимуществами. Кроме того, возможна установка в проемы, которые имеют небольшую толщину стен.

• Вариант А1

Установка двери Гардиан производится посередине проема, для крепления применяются монтажные пластины. Данный вариант наиболее защищен от взлома.

Недостатками являются дополнительные работы по необходимости отделки с наружной стороны двери. Кроме того, такую дверь более чем на 90 градусов не открыть.

• Вариант А2

Этот способ также предусматривает установку двери Гардиан посредине проема. Используется, если толщина проема недостаточна для установки монтажных пластин. В данном случае дверная коробка крепится на противосъемные штыри, которые углубляются в толщу стены проема.

• Смешанный способ

Одна сторона дверной коробки монтируется по способу А1, а вторая – по варианту Б1. Выбор данного способа может быть продиктован особенностью строения дверного проема.