Честное сравнение дверей Торекс и Гардиан Обзор замков Guardian: типы, описание, преимущества и недостатки Надежная дверь для квартиры: по каким критериям стоит выбирать Какой замок лучше: Гардиан или BORDER Как установить металлическую входную дверь: этапы и рекомендации Где купить стальную входную дверь Гардиан или Kale: какой замок выбрать Гарантия честной цены Рейтинг дилеров Завода Гардиан Временное снижение цен! Почему именно двери Гардиан? Какую выбрать дверь Гардиан Рейтинг входных дверей по надежности Двери Гардиан в интерьере Почему двери Гардиан правильный выбор? Шумо- и теплоизоляционные свойства дверей Гардиан Кто производит входные двери Гардиан Какие замки устанавливают на двери Гардиан? Сотрудничество с заводом Как мы работаем Что изменилось в замках Гардиан за последнее время? В чем преимущество у противопожарных дверей Чем плохи копии замков Гардиан? Правила монтажа дверей Гардиан Что важно при выборе уличной входной двери

В отличие от обычных металлических сварных дверей изделия более высокого класса, выпускаемые заводом «Гардиан», наиболее надежные и безопасные. Основное различие между ними в способе изготовления.

Техника производства

При изготовлении дверей «Гардиан» применяется уникальная автоматизированная технология. В отличие от обычных сварных изделий, при изготовлении которых применяется ручная сварка, фирменные стальные двери производятся путем многократного загиба цельного металлического листа. Эта операция может быть произведена исключительно на дорогостоящем сверхточном гибочном оборудовании.

Используется лишь точечная сварка – самая современная технология при работе с металлом. Все поверхности сразу же окрашиваются порошковой краской для исключения коррозии. В итоге получаются идеальные изделия без каких-либо изъянов.

Дверная коробка также изготавливается из цельного листа большей толщины с применением технологии загиба и точечной сварки. Для обеспечения плотного прилегания двери к коробке прокладывается несколько слоев уплотнителя из пористой резины. Это обеспечивает не только идеальное прилегание двери к коробке, но и не допускает проникновение холодного воздуха и запаха.

Защита

Для наибольшей защиты при изготовлении усиленной серии используется марганцевая бронеплита, которая прокладывается между дверными полотнищами и в замочном кармане. В некоторых моделях замочный карман дополнительно укрепляется десятимиллиметровым металлическим прутом для защиты от распиливания. Используются также бронированные накладки для замочной скважины.

Обычно устанавливаются фирменные замки «Гардиан», славящееся своей неприступностью и надежностью. Петли используются различные: сферические или скрытые. Но все эти надежные устройства дополнительно снабжены приспособлениями против взлома в случае, если злоумышленники разрежут петли.

Тепло и шумоизоляция

Двери «Гардиан» славятся отличными эксплуатационными свойствами. Для обеспечения сохранения тепла и непроникновения шума между дверными полотнищами прокладываются минеральная вата или плиты, а также в базовых моделях задувается специальная пена. Все эти материалы не горят и не тлеют.

Есть специальные пожаростойкие модели (ДС ППЖ), внутри которых прокладывается особый нетоксичный и негорючий материал.

Декоративная отделка

Клиентам предоставляется возможность выбрать оптимальную отделку дверных полотнищ как внутри помещений, так и снаружи. Отделочные материалы изготавливаются из натуральной древесины, шпона, ламината или пластика. Существуют эксклюзивные виды отделки из кожи и с элементами из стекла и зеркал.

Цветовая палитра и фактура панелей – разнообразны. Для любого бюджета можно выбрать самый оптимальный вариант. И самое главное – можно заказать двери «Гардиан», не только с эксклюзивной отделкой, но и по индивидуальным, отличным от стандартных, замерам.