Честное сравнение дверей Торекс и Гардиан Обзор замков Guardian: типы, описание, преимущества и недостатки Надежная дверь для квартиры: по каким критериям стоит выбирать Какой замок лучше: Гардиан или BORDER Как установить металлическую входную дверь: этапы и рекомендации Где купить стальную входную дверь Гардиан или Kale: какой замок выбрать Гарантия честной цены Рейтинг дилеров Завода Гардиан Временное снижение цен! Почему именно двери Гардиан? Какую выбрать дверь Гардиан Рейтинг входных дверей по надежности Двери Гардиан в интерьере Почему двери Гардиан правильный выбор? Шумо- и теплоизоляционные свойства дверей Гардиан Кто производит входные двери Гардиан Какие замки устанавливают на двери Гардиан? Сотрудничество с заводом Как мы работаем Что изменилось в замках Гардиан за последнее время? В чем преимущество у противопожарных дверей Чем плохи копии замков Гардиан? Правила монтажа дверей Гардиан Что важно при выборе уличной входной двери

Прочная дверь бесполезна без надежного замка. Именно этот механизм делает так, чтобы дверь фиксировалась в проеме намертво, защищая дом от всех непрошенных гостей. Покупая входную дверь, люди сталкиваются с большим разнообразием выбора замков. Рынок предлагает сотни тысяч изделий от десятков популярных фирм.

Большинство производителей замков предлагают изделия от 1 до 3 класса защиты. Это практичные замки, которые могут задержать злоумышленников на несколько минут, но не более того. 

Производством продвинутых замковых механизмов могут похвастаться несколько фирм. В России широко распространена продукция Guardian и Kale. В этом материале мы выясним, чем изделия брендов отличаются друг от друга, каков ассортимент у той и другой компании, чьи замки лучше подойдут для защиты дома от ограбления.

Несколько слов о производителях

Kale Kilit– турецкая фирма, которая занимается производством замочных и скобяных товаров. Вышла на российский рынок в 1993 году и уверенно закрепилась в списке лидеров продаж. Уже в те времена компания предлагала большой выбор цилиндровых и сувальдных замков, которые отличались хорошим качеством изготовления по сравнению с замками советского производства, с ранними моделями российских замков.

Несмотря на развитие российского рынка, турецкий производитель до сих пор занимает верхние строчки по годовым продажам. Многие изготовители дверей предпочитают оснащать свою продукцию именно замками Kale. Главными преимуществами считают недорогую стоимость, простоту монтажа и доступность, простоту в монтаже и перекодировке замков.

Сложно спорить с тем, что изготовитель замков из Турции делает качественный продукт, который устраивает сотни тысяч домовладельцев, однако, и длинные логистические маршруты сделали замки Kale на порядок дороже. Особенно это затронуло замочные механизмы 3 и 4 класса, которые отличаются наивысшей взломостойкостью.

Гардиан– российский производитель замочно-скобяных изделий и дверей. У компании налажен полный цикл производства в Йошкар-Оле, республике Марий Эл. Ассортимент состоит из более 50 видов замков. Среди них есть изделия с цилиндровой конструкцией, сувальдные, комбинированные, электромеханические.

Продукция Guardian продается в более 100 городах России. Предусмотрена удобная логистическая цепочка, которая позволяет доставлять заказы в любую точку страны в короткие сроки. Производитель предлагает гарантию 5 лет, укрепление замков бронепластинами, широкий ассортимент замочных изделий от 1 до 4 класса взломостойкости.

Гардиан занимается не только замками, но и всеми видами дверей, что позволяет предложить заказчикам идеально подходящие друг к другу стальные двери и замки, ведь они разрабатывались на одном заводе, а проекты согласовывались одновременно конструкторами дверей и замков. Производитель внимательно следит за развитием отрасли, внедряет собственные разработки и своевременно модернизирует замковые механизмы. Вершиной творчества Guardian являются комбинированные электромеханические замки, оснащенные электронными блоками управления. Эти изделия способны сделать из квартиры настоящую неприступную крепость.

Основными преимуществами замков Гардиан называют универсальность, надежность фиксации, бесшумную работу затворов, долговечность, возможность укрепления замочного корпуса бронепластинами. Покупатели также отмечают, что замки российской компании идеально работают в дуэте с их дверями.

Особенности ассортимента

Kale Kilit предлагает широкий ассортимент замков на любой вкус. В каталоге турецкого производителя больше 100 страниц, заполненных моделями и их модификациями. Больше половины ассортимента представляют замки первого и второго класса взломостойкости, рассчитанные на межкомнатные двери и вторые двери в прихожей.

Среди более дорогих изделий можно найти цилиндровые и сувальдные замковые механизмы, электромеханические замки, а также их комбинации. Есть замки с кодом, которые подойдут в качестве защиты входной двери офиса или частного дома. Большую часть каталога составляют модификации моделей. Компания предпочитает не экспериментировать с производством, полагаясь на надежность сборки уже имеющегося ассортимента.

Замки от Кале ценятся многими российскими компаниями, которые занимаются производством дверей. Как среди небольших производителей, так и в крупных фирмах.

Гардианзанимается производством замков более 20 лет. За это время российский производитель разработал и внедрил в обиход более 60 разнообразных моделей. В ассортименте есть цилиндровые, комбинированные и сувальдные замочные механизмы, электромеханические замки, с подключением к смартфону по Bluetooth.

В каталоге компании находится больше 100 всевозможных замков, которые подойдут для межкомнатных дверей в квартире и офисе, для входных дверей из древесины, металлов, алюминия и пластика. Замки обладают универсальной конструкцией, поэтому подходят к дверям всех современных производителей. На производстве строгий контроль качества. Каждое изделие, покидающее конвейер, проходит многократные тесты на взломостойкость, прочность и долговечность.

Замочные изделия Guardian защищают квартиры сотни тысяч россиян. Их также используют в частных домах, офисах, наружных ограждениях и даже гаражах.

Логистика

Логистика напрямую влияет на конечную стоимость продукта. У российского производителя есть преимущество, которое позволяет делать продукцию дешевле, без снижения качества. Все дело в том, что завод, производящий замки и двери Гардиан, находится в Йошкар-Оле. Оттуда продукция распределяется в сотни складов, расположенных по всей территории России. В каждом регионе есть свое собственное хранилище с продукцией, готовой к немедленной транспортировке. Поэтому доставка замочных изделий Guardian осуществляется в кратчайшие сроки, а конечная стоимость замков получается ниже, чем у турецкой компании.

Kale Kilit приходится закупать сырье у международных поставщиков, изготавливать продукцию на родине и только потом осуществлять экспорт в Россию. Стоит отметить, что у Кале есть свое представительство, которое помогает урегулировать вопросы, касающиеся гарантии и других юридических тонкостей.

В вопросе урегулирования прав потребителя у Гардиан тоже преимущество, ведь офисы компании, куда можно обратиться за помощью и консультацией, располагаются во всех крупных городах нашей страны.

Универсальность

Kale Kilit приходится адаптироваться к стандартам российского производства дверей, ведь в Турции совсем другие пропорции, характеристики и ГОСТы. Guardian изначально ориентированы на соблюдение всех стандартов производства, установленных правительством.

Кроме того, у российского производителя свое собственное крупное производство дверей, которое позволяет тестировать новые модели замков в полевых условиях. Именно поэтому двери и замки Гардиан так хорошо подходят друг к другу. Они созданы с расчетом на то, что каждый элемент при установке будет на своем месте.

Гарантия

Обе компании дают долгосрочную гарантию на свои изделия. Все изделия гардиан можно починить или заменить в течение 5 лет. Гарантия на продукцию Кале Килит более гибкая – от 1 до 3 лет. Обе гарантии предусматривают гарантию от взлома и другие важные пункты. Более подробно с ними можно ознакомиться в договорах.

Что лучше: Kale или Guardian?

Это зависит от того, какую цель преследует покупатель, и дверь какой фирмы он устанавливает. Кале предлагает более широкий ассортимент замков, однако, среди них довольно скудный выбор моделей 4 класса. Кроме того, турецкому производителю приходится тратить больше ресурсов на производство, логистику и содержание офисов на территории России, что в значительной степени сказывается на ценах.

Продукция обеих компаний может похвастаться прочностью, технологичностью и долговечностью. То же самое можно сказать и об ассортименте, в котором есть десятки всевозможных видов замков: от комбинированных, до электромеханических с ЭБУ управления створкой и кодом.

Продукция Guardian отлично подходит к их собственным дверям. Они идеально сходятся по размеру, уверенно встают в пазы, накрепко крепятся в полотне. Кроме того, укрепление замка бронепластиной уже заложено в конструкцию большинства моделей дверей Гардиан.

Большое количество моделей замков Кале предлагают дополнительные элементы, укрепляющие замковый механизм, в качестве опции. У Гардиан усиление может уже входить в комплектацию – это зависит от конкретной модели. У обеих компаний большой кредит доверия, что говорит об отличном качестве производства и итоговых версий продукта, однако, Гардиан имеет более широкую корневую систему в России, которая позволяет быстро решать все вопросы, связанные с гарантией и другой документацией.